Upload vom 27.05.2013, 11.15 Uhr. - Weitere Infos und Hinweise zur Gemeindewahl finden Sie hier weiter

Wahlkreis Alkersum - zu wählen sind 5 unmittelbare und 4 Listenbewerber.

(vorläufig) gewählte Listenbewerber:
Jensen, Frerk
Siewertsen, Johannes
Nickelsen, Kerrin
Juhl, Emil
- in Stimmen - Alkersum
Wahlberechtigte 364
Wähler 218
ungültige Stimmen 2
gültige Stimmen 216
Hinrichsen, Sönke (AWG) 136
Carstensen, Jan (AWG) 122
Braren, Brar (AWG) 94
Juhl, Martin (AWG) 100
Hemsen, Boy (AWG) 45
Ketels, Ina (Einzelbewerberin) 129
Olufs, Jens (Einzelbewerber) 58

zum Seitenanfang

Wahlkreis Borgsum - zu wählen sind 5 unmittelbare und 4 Listenbewerber.

(vorläufig) gewählte Listenbewerber:
Martens, Volker
Freiberg, Marco
Clausen, Norbert
-
- in Stimmen - Borgsum
Wahlberechtigte 280
Wähler 185
ungültige Stimmen 1
gültige Stimmen 184
Junge, Hauke (BWG) 141
Nielsen, Norbert (BWG) 133
Martens, Volker (BWG) 96
Jacobs, Torben (BWG) 110
Olufs, Brar (BWG) 97
Jensen, Meiken (Einzelbewerberin) 108

zum Seitenanfang

Wahlkreis Midlum - zu wählen sind 5 unmittelbare und 4 Listenbewerber.

(vorläufig) gewählte Listenbewerber:
Hinrichsen, Stefan
Früchtnicht, Hellen
Volkerts, Wögen
Just, Christian
- in Stimmen - Midlum
Wahlberechtigte 330
Wähler 210
ungültige Stimmen 1
gültige Stimmen 209
Tramm, Thorsten (MWG) 134
Vollert, Frauke (MWG) 139
Hinrichsen, Jens-Peter (MWG) 115
Leipersberger-Nielsen, Christel (MWG) 78
Petersen, Jan (MWG) 81
Hinrichsen, Ricklef (Einzelbewerber) 136

zum Seitenanfang

Wahlkreis Nebel - zu wählen sind 6 unmittelbare und 5 Listenbewerber.

(vorläufig) gewählte Listenbewerber:
Bendixen, Cornelius (CDU)
Drews, Martin (CDU)
Bohn, Arfst (SPD)
Herberger, Lothar (SPD)
Diedrichsen, Traute (NBB)
- in Stimmen - Nebel
Wahlberechtigte 792
Wähler 532
ungültige Stimmen 5
gültige Stimmen 527
Bendixen, Cornelius (CDU) 174
Drews, Martin (CDU) 93
Traulsen, Hans-Peter (CDU) 116
Friedrichs, Hinrich (CDU) 71
Claußen, Henning (CDU) 93
Isemann, Marc (CDU) 82
Bohn, Arfst (SPD) 178
Herberger, Lothar (SPD) 101
Jessen, Klaus (SPD) 83
Lankers, Tobias (SPD) 84
Martens-Herberger, Elke (SPD) 74
Neisen, Georg (SPD) 70
Dell-Missier, Bernd (NBB) 363
Dethlefsen, Elke (NBB) 286
Peters, Christian (NBB) 308
Bechler, Helmut (NBB) 276
Bruns, Mario (NBB) 233
Jensen, Lars (NBB) 233

zum Seitenanfang

Wahlkreis Nieblum - zu wählen sind 5 unmittelbare und 4 Listenbewerber.

(vorläufig) gewählte Listenbewerber:
Jacobsen, Jens (CDU)
Sieck, Ole (CDU)
Jensen, Heike (NWG)
Paulsen, Holle (NWG)
- in Stimmen - Nieblum
Wahlberechtigte 488
Wähler 274
ungültige Stimmen 3
gültige Stimmen 271
Jacobsen, Jens (CDU) 96
Sieck, Ole (CDU) 66
Volkerts, Jürgen (CDU) 53
Kay, Daniel (CDU) 23
Siewertsen, Bernd (CDU) 52
Riewerts, Friedrich (NWG) 206
Brett, Hauke (NWG) 180
Hansen, Rainer (NWG) 165
Sorgenfrei, Walter (NWG) 155
Greggersen, Tanja (NWG) 155

zum Seitenanfang

Wahlkreis Norddorf auf Amrum - zu wählen sind 5 unmittelbare und 4 Listenbewerber.

(vorläufig) gewählte Listenbewerber:
Hesse, Gunnar (CDU)
Schnoor, Arne (CDU)
Flor, Freddie (CDU)
Schau, Gerhard (NBB)
- in Stimmen - Norddorf auf Amrum
Wahlberechtigte 487
Wähler 339
ungültige Stimmen 6
gültige Stimmen 333
Decker, Christoph (CDU) 143
Hesse, Gunnar (CDU) 135
Schnoor, Arne (CDU) 122
Flor, Freddie (CDU) 99
Blome, Thore (CDU) 136
Koßmann, Peter (NBB) 173
Johannsen, Heinrich (NBB) 164
Heck-Schau, Peter (NBB) 177
Schau, Gerhard (NBB) 133
Franz, Sibylle (NBB) 185

zum Seitenanfang

Wahlkreis Oevenum - zu wählen sind 5 unmittelbare und 4 Listenbewerber.

(vorläufig) gewählte Listenbewerber:
Brodersen, Hauke
Hansen, Volkert
Ohlsen, Birgit
Riemann, Gisela
- in Stimmen - Oevenum
Wahlberechtigte 380
Wähler 231
ungültige Stimmen 3
gültige Stimmen 228
Carstensen, Sven (ÖWG) 110
Gade, Gerda (ÖWG) 104
Olufs, Kai (ÖWG) 85
Runge, Stefan (ÖWG) 83
Peters, Hanno (ÖWG) 94
Barella, Benjamin (Einzelbewerber) 50
Christiansen, Joachim (Einzelbewerber) 129
Höllmer, Walter (Einzelbewerber) 49
Mengel, Stefan (Einzelbewerber) 61

zum Seitenanfang

Wahlkreis Oldsum - zu wählen sind 5 unmittelbare und 4 Listenbewerber.

(vorläufig) gewählte Listenbewerber:
Riewerts, Hark
Brodersen, Birgit
Rolufs, Christfried
Bohn, Uwe
- in Stimmen - Oldsum
Wahlberechtigte 444
Wähler 267
ungültige Stimmen 0
gültige Stimmen 267
Ketelsen, Dierk (OWG) 179
Nickelsen, Hark-Ocke (OWG) 159
Nickelsen, Britta (OWG) 125
Rickmers, Carl (OWG) 100
Martensen, Dierk (OWG) 94
Brodersen, Jan (Einzelbewerber) 141
Ketelsen, Olaf (Einzelbewerber) 129

zum Seitenanfang

Wahlkreis Süderende - zu wählen sind 4 unmittelbare und 3 Listenbewerber.

(vorläufig) gewählte Listenbewerber:
Roeloffs, Christian
Brodersen, Elke
Petersen, Derek
- in Stimmen - Süderende
Wahlberechtigte 150
Wähler 110
ungültige Stimmen 1
gültige Stimmen 109
Lorenzen, Brar (SWG) 78
Riewerts, Niels-Tade (SWG) 69
Oelke, Volker (SWG) 64
Nielsen, Kerstin (SWG) 47
Jordt, Michael (Einzelbewerber) 39
Zierke, Günther (Einzelbewerber) 31

zum Seitenanfang

Wahlkreis Utersum - zu wählen sind 5 unmittelbare und 4 Listenbewerber.

(vorläufig) gewählte Listenbewerber:
Sörensen, Sönke
Schwab, Göntje
Mommsen, Gerhard
Rosteck, Jörg
- in Stimmen - Utersum
Wahlberechtigte 368
Wähler 211
ungültige Stimmen 19
gültige Stimmen 192
Lorenzen, Joachim (FWU) 150
Martensen, Maren (FWU) 117
Quedens, Richard (FWU) 118
Ganzel, Harald (FWU) 100
Kurzweg, Ilke (FWU) 82

zum Seitenanfang

Wahlkreis Wittdün auf Amrum - zu wählen sind 5 unmittelbare und 4 Listenbewerber.

(vorläufig) gewählte Listenbewerber:
Potthoff, Boris (CDU)
Wulfert, Silke (SPD)
Streu, Manuela (SPD)
Albertsen, Carsten (WBB)
- in Stimmen - Wittdün auf Amrum
Wahlberechtigte 637
Wähler 335
ungültige Stimmen 5
gültige Stimmen 330
Müller, Heiko (CDU) 140
Potthoff, Boris (CDU) 64
Isemann, Annette (CDU) 98
Hartmann, Tobias (CDU) 47
Förstl, Horst (CDU) 62
Klüßendorf, Christian (SPD) 133
Wulfert, Silke (SPD) 86
Streu, Manuela (SPD) 82
Stehr, Sigrid (SPD) 76
Schwab, Georgine (SPD) 76
Jungclaus, Jürgen, (WBB) 147
Wehlan, Günter (WBB) 115
Albertsen, Carsten (WBB) 107
Theus, Stefan (WBB) 156
Landwehr, Barbara (WBB) 83

zum Seitenanfang

Wahlkreis Wrixum - zu wählen sind 5 unmittelbare und 4 Listenbewerber.

(vorläufig) gewählte Listenbewerber:
Braun, Heidi
Berger, Markus
Petersen, Claus
Jacobsen, Johngerret
- in Stimmen - Wrixum
Wahlberechtigte 533
Wähler 252
ungültige Stimmen 5
gültige Stimmen 247
Meister, Mirjam (WWG) 135
Hill, Heiko (WWG) 141
Arfsten, Oliver (WWG) 108
Hansen, Anja (WWG) 125
Olufs, Hark (WWG) 102

zum Seitenanfang

Wahlkreis Wyk 1 - zu wählen sind in Wyk auf Föhr insgesamt 9 unmittelbare und 8 Listenbewerber.

(vorläufig) gewählte Listenbewerber:
Schaper, Peter (SPD)
Linneweber, Annemarie (SPD)
Frädrich, Holger (SPD)
Gilleßen, Sabine (SPD)
Lübcke, Annemarie (Bündnis90/Die Grünen)
Hartmann, Dirk (Bündnis90/Die Grünen)
Schaefer, Otto-Eberhard (KG)
Herpich, Klaus (KG)
- in Stimmen - Wyk 1
Wahlberechtigte 1.304
Wähler 598
ungültige Stimmen 10
gültige Stimmen 588
Raffelhüschen, Paul (CDU) 207
Andresen, Claudia (CDU) 165
Potthoff-Sewing, Peter (CDU) 154
Frädrich, Holger (SPD) 123
Dr. Wulf, Joachim (SPD) 146
Pohl, Heiderose (SPD) 72
Meuche, Usche (Bündnis90/Die Grünen) 123
Köhler, Karin (Bündnis90/Die Grünen) 73
Mösing, Reinhold (Bündnis90/Die Grünen) 91
Dr. Ofterdinger-Daegel, Silke (KG) 162
Herpich, Klaus (KG) 122
Stoffel, Volker (KG) 103

 zum Seitenanfang

Wahlkreis Wyk 2

- in Stimmen - Wyk 2
Wahlberechtigte 1.223
Wähler 604
ungültige Stimmen 5
gültige Stimmen 599
Christiansen, Erland (CDU) 175
Thomsen, Christine (CDU) 150
Poschmann, Jürgen (CDU) 175
Linneweber, Annemarie (SPD) 149
Gilleßen, Sabine (SPD) 100
Gröner, Lieselotte (SPD) 80
Lübcke, Annemarie (Bündnis90/Die Grünen) 124
Hartmann, Dirk (Bündnis90/Die Grünen) 106
Dr. Hinrichsen, M. (Bündnis90/Die Grünen) 108
Lorenzen, Heinz (KG) 202
Schaefer, Elisabeth (KG) 123
Böhmig, Steffen (KG) 110

 zum Seitenanfang

Wahlkreis Wyk 3

- in Stimmen - Wyk 3
Wahlberechtigte 1.183
Wähler 556
ungültige Stimmen 7
gültige Stimmen 549
Herr, Ulrich (CDU) 153
Arfsten, Arne (CDU) 132
Boetius, Jan Arndt (CDU) 100
Schaper, Peter (SPD) 124
Löwenbrück, Thomas (SPD) 81
Nahmens, Geske (SPD) 99
Müller, Till (Bündnis90/Die Grünen) 135
Hansen, Marc (Bündnis90/Die Grünen) 84
Ladewig, Birgit (Bündnis90/Die Grünen) 73
Huß, Jürgen (KG) 198
Schaefer, Eberhard (KG) 120
Lach, Eva (KG) 107

zum Seitenanfang

 
© 2017 by Amt Föhr-Amrum

letzte Aktualisierung dieser Seite: 02.03.2017